Общественный совет при инспекции

Приказом инспекции от 06.10.2017 № 3.42–1 «Об общественном совете при государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Сахалинской области», в целях осуществления непрерывной деятельности инспекции и в соответствии с постановлением Правительства Сахалинской области от 02.08.2013 № 413 «О порядке образования общественных советов при органах исполнительной власти Сахалинской области», от 05.07.2013 № 339 «Об утверждении порядка раскрытия информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и проведения их общественного обсуждения», был создан общественный совет при государственной инспекции по охране объектов культурного наследия Сахалинской области создан.

Основными задачами общественного совета при инспекции являются:

а) привлечение граждан, общественных объединений и организаций к реализации государственной политики в сфере культурного наследия (в том числе археологического наследия);

б) участие в разработке и рассмотрении концепций, программ, инициатив граждан, общественных объединений и организаций по наиболее актуальным вопросам деятельности в сфере культурного наследия (в том числе археологического наследия);

в) рассмотрение архитектурностроительных, реставрационных проектов и проектов по приспособлению объектов культурного наследия народов Российской Федерации для современного использования;

г) участие в публичном обсуждении вопросов, касающихся деятельности в сфере культурного наследия (в том числе археологического наследия);

д) проведение общественной экспертизы проектов нормативных актов (законов, иных нормативных актов) в сфере культурного наследия (в том числе археологического наследия), разработчиком которых является инспекция.

Подробнее с положением об общественном совете при инспекции можно ознакомиться в рубрике «Общественный совет при инспекции» на официальном сайте государственной инспекции.

6 октября 2017 г.