Формирование состава общественного совета при инспекции

В связи с созданием общественного совета при инспекции, государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Сахалинской области информирует о начале конкурсного отбора о включении в состав Общественного совета при инспекции.

Документы, необходимые для участия в конкурсном отборе: Граждане, желающие войти в состав Общественного совета представляют лично либо направляют по почте в государственную инспекцию по охране объектов культурного наследия Сахалинской области заявление в свободной форме о включении в состав Общественного совета, а также заполненную анкету по утвержденной форме. Анкету можно скачать на официальном сайте инспекции в рубрике «Общественный совет при инспекции».

Критерии отбора кандидатур:

– возраст членов должен быть не моложе 18 лет;

– наличие гражданства Российской Федерации;

– постоянное проживание на территории Сахалинской области;

– наличие положительного имиджа среди коллег и населения (почетные грамоты, благодарственные письма и др.);

– участие в общественной жизни Сахалинской области;

– наличие таких качеств, как профессионализм, инициативность и т.п.;

– отсутствие судимости.

При принятии решения о включении в состав Общественного совета, первоочередное право получают граждане, имеющие высшее образование по направлениям деятельности в сферы культурного наследия (в том числе археологического наследия).

В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Сахалинской области, независимые от органов государственной власти Сахалинской области эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Не могут быть членами Общественного совета лица, которые в соответствии с Законом Сахалинской области «Об Общественной палате Сахалинской области» не могут быть членами Общественной палаты Сахалинской области.

Прием заявок:

Сроки подачи документов до 28 октября 2017 года по адресу: 693009, Сахалинская область, г. Южно‐Сахалинск, Коммунистический проспект, 32, офис, 106. Государственная инспекция по охране объектов культурного наследия Сахалинской области.

E‐mail: okn@sakhalin.gov.ru. Тел. для справок 8(4242) 671–571, 671–572, 671–573.

9 октября 2017 г.